Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

Новости

21 октября

Промышленная безопасность всему голова!

ФБУ «Кузбасский ЦСМ» Росстандарта на основании лицензии на осуществление деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности от 22 мая 2012 г. № ДЭ-00-013496 готов выполнять работы по проведению экспертизы промышленной безопасности: 

документации на консервацию, ликвидацию опасного производственного объекта; документации на техническое перевооружение опасного производственного объекта в случае, если эта документация не входит в состав проектной документации такого объекта, подлежащей экспертизе в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности; технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, в случаях, установленных статьей 7 Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» (в том числе перед вводом технического устройства в эксплуатацию на опасном производственном объекте); зданий и сооружений на опасном производственном объекте, предназначенных для осуществления технологических процессов, хранения сырья или продукции, перемещения людей и грузов, локализации и ликвидации последствий аварий.

Открытые области аттестации экспертов – проведение экспертизы промышленной безопасности объектов угольной и горнорудной промышленности, объектов, на которых хранятся, получаются, используются и транспортируются взрывчатые вещества, объектов газоснабжения, тепло- и электроэнергетики, других объектов, использующих оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа или при температуре нагрева воды более 115 С, объектов химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности, а также других взрывопожароопасных и вредных производств.

ФБУ «Кузбасский ЦСМ» располагает двумя аттестованными лабораториями неразрушающего контроля, аккредитованными испытательными лабораториями и электролабораториями. Все лаборатории оснащены современными диагностическими приборами и имеют квалифицированный состав диагностов с большим опытом практической работы.

Специалистами лабораторий выполняется полный комплекс работ, необходимый при проведении экспертизы промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений, а именно:
-техническое диагностирование оборудования с установлением остаточного ресурса; -контроль оборудования и материалов неразрушающими методами; -анализ причин разрушения конструкций; -восстановление эксплуатационных документов.
Помимо всего прочего, Отдел экспертизы промышленной безопасности может помочь в решении очень сложных вопросов путем проведения судебных и независимых экспертиз.

Информацию о стоимости и сроках выполнения работ Вы можете получить, связавшись со специалистами Отдела экспертизы промышленной безопасности по телефону : 8(3842) 36-69-00